Чикаго Буллз - Шарлотт Хорнетс 03.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Во вторник «Чикаго» одерживает победу над «Бруклином» со счетом 108-99, прервав серию поражений в двух матчах. Это был первый раз, когда «Буллз» удержали соперника ниже 100 очков в этом сезоне. «Буллз» бросают 26,9 штрафных бросков за игру и реализовали 182 из 215 бросков с «чарити стрип» в этом сезоне (84,7 процента). Способность Чикаго наживаться на линии штрафных только увеличивает огневую мощь, которой обладают «Буллз» и которую они могут высвободить в любой момент.Последние две игры «Чикаго» провел без центрового Андре Драммонда из-за травмы плеча. «Буллз» назвали причиной беспокойства болезнь колена Лавайна, хотя в матче против «Нетс» он набрал 29 очков. Только в четвертой четверти у него было 20 очков.

Тем временем оборона «Хорнетс» не соответствовала стандарту, установленному главным тренером Стивом Клиффордом в «Шарлотт», и это стало очевидным после поражения команды от «Сакраменто Кингз» со счетом 115-108 в понедельник. Клиффорд сказал, что «Хорнетс» «подарили» Кингз от 10 до 12 штрафных бросков, и есть много доказательств, подтверждающих это утверждение. Шарлотт был вызван за рекордные в сезоне 26 фолов. «Буллз», которая бросает 26,9 штрафных бросков за игру и реализовали 182 из 215 бросков с «чарити стрип» в этом сезоне (84,7 процента).