Сан-Антонио Спёрс - Торонто Рэпторс 03.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Спёрс» выиграли пять из последних шести матчей, включая первые два из четырех домашних матчей. Последним результатом стала победа над «Миннесотой Тимбервулвз» со счетом 107:98 в понедельник. Келдон Джонсон набрал 25 очков, а Дуг Макдермотт добавил 23 очка со скамейки запасных за «Спёрс», у которых не хватило игроков. «Спёрс» вели со счетом 85-70 в четвертой четверти в воскресенье, прежде чем «Тимбервулвз» сократили дефицит до 87-84 в начале периода. «Сан-Антонио» выстоял благодаря семи 3-очковым броскам Макдермотта, которые стали рекордными в его карьере за игру, и двум штрафным броскам Джонсона в конце матча. Кейта Бейтс-Диоп набрал 18 очков за «Сан-Антонио», в то время как Тре Джонс набрал 10, а Якоб Поэлтл сделал 14 подборов. «Шпоры» играли без стартовых игроков Девина Васселла (колено) и Джереми Сочана (болезнь), в то время как ключевые запасные Джош Ричардсон (спина) и Исайя Роби (болезнь) также отсутствовали.

«Рэпторс» отправляются в Сан-Антонио единственный раз в этом сезоне после домашнего разгрома «Атланты Хоукс» в понедельник со счетом 139-109. Паскаль Сиакам возглавил «Торонто», набрав 31 очко и сделав 12 подборов. «Торонто» лидировал с 11 очками в первом тайме и с 15 очками после трех четвертей, прежде чем оторваться в заключительном периоде. Скотти Барнс и Гэри Трент-младший набрали по 21 очку, «Торонто» одержал третью победу в последних четырех матчах. У О Джи Ануноби было 14 очков. Главный тренер «Торонто» Ник Нерс похвалил оборону своей команды в матче с «Атлантой» и готовность выходить на проходные полосы. «Рэпторс» играли без Фреда Ванвлита, который выбыл из-за боли в спине. Доступность VanVleet в среду будет зависеть от времени игры. В настоящее время он числится в списке подозреваемых.