Детройт Пистонс - Кливленд Кавальерс 05.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Гарланд получил травму глаза в дебюте сезона и больше не играл до среды. Он финишировал с 29 очками и 12 результативными передачами за 42 минуты. Гарланд был взволнован просто тем, что вернулся в строй после восстановления от травмы, которая, по его мнению, потребовала бы хирургического вмешательства. Приобретенный в результате обмена с «Ютой», Митчелл набирает в среднем 31,1 очка и 7,1 передачи. «Кливленду» все еще пришлось попотеть 53 минуты, чтобы одержать свою последнюю победу. Джейлен Браун из «Бостона» промазал потенциальный победный бросок на последних секундах овертайма.

«Пистонс» проиграли семь из своих последних восьми матчей. Они выиграли свой последний домашний матч у «Голден Стэйт», а затем дважды за три вечера уступили «Милуоки». В понедельник «Детройт» бросил непобедимым «Бакс» непростой вызов, проиграв со счетом 110-108. Матч-реванш был совсем другой историей, поскольку «Пистонс» практически весь второй тайм проигрывали с двузначным счетом. «Бакс» набрали 24 очка второго шанса. Потери также сыграли важную роль, так как «Милуоки» набрал 28 очков из 21 потери «Пистонс». Боян Богданович совершил треть этих ошибок.