Филадельфия Севенти Сиксерс – Нью-Йорк Никс 05.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

В среду вечером «Филадельфия 76» узнала, как трудно играть две игры без Джоэла Эмбиида. Не прошло и 24 часов, как «Сиксерс» узнали, что им придется придумать, как играть намного дольше без Джеймса Хардена. «76-ers» проиграли «Вашингтон Уизардс» со счетом 121-111.  Харден выглядел, как обычно, взвалив на себя груз без Эмбиида в четверг. Он финишировал с 24 очками и 10 результативными передачами, сыграв чуть более 35 минут, что соответствует его средним показателям за сезон — 22,0 очка и 10,0 передачи за 36,8 минуты за игру. Но ESPN сообщил в четверг днем, что Харден перенес растяжение сухожилия правой стопы в матче с «Уизардс» и пропустит месяц. Травма произошла, когда «Филадельфия» приступили к сложному ноябрьскому графику. После встречи с «Никс» «Филадельфии» предстоит сыграть девять матчей подряд против команд, которые либо вышли в плей-офф, либо проиграли в турнире плей-ин в прошлом сезоне. «76ers» боролись в среду во втором матче подряд без Эмбиида, которого не было с командой, поскольку он борется с болезнью, не связанной с COVID. «Филадельфия» забросили 46,4 процента бросков.

«Никс» в первом тайме набрали 23 очка, уступив «Атланте Хокс» со счетом 112-99. У «Никс» появилась неожиданная возможность сразиться с недостаточно подготовленным соперником в среду вечером, когда защитник «All Star» Трей Янг получил ушиб левого глаза, когда перехватывал передачу Джулиуса Рэндла в начале третьей четверти. Янг был отстранен от игры чуть менее чем на 13 минут. Но «Хокс», которые завершили свой камбэк, набрав преимущество со счетом 66-65 после перерыва Янга за несколько мгновений до того, как он получил травму, обыграли «Никс» со счетом 31-22 с Янгом на скамейке запасных. Они увеличили свое преимущество до целых 19 очков после его возвращения с 7:04 в запасе в игре.