Сан-Антонио Спёрс - Лос-Анджелес Клипперс 05.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Клипперс» отправляются в «Аламо Сити» после победы со счетом 109-101 в Хьюстоне в четверг, которая сравняла их результат сезона со счетом 4-4. Пол Джордж лидировал с 28 очками, а Маркус Моррис-старший добавил 21 очко и 10 подборов. Мозес Браун набрал 13 очков со скамейки запасных «Клипперс», в то время как Реджи Джексон набрал 12 очков в победном матче. «Лос-Анджелес» играл без Кавая Леонарда, который пропустил свою пятую игру подряд из-за правого колена, которое было восстановлено хирургическим путем перед прошлым сезоном. Леонард не поехал в турне с «Клипперс» и не сыграет в Сан-Антонио в пятницу.

Первые восемь игр для «Сан-Антонио» были либо праздником. «Шпоры» смогли выиграть пять раз, но также дважды потерпели поражение дома, поскольку пытаются найти замену и справиться с травмами в начале сезона. «Шпоры» надеются восстановиться после домашнего поражения от «Торонто» со счетом 100-143 в среду. Это было худшее домашнее поражение «Сан-Антонио» в истории команды и самое однобокое поражение за 27 лет пребывания тренера Грегга Поповича в «Сан-Антонио». «Сан-Антонио» играл в невыгодном положении, так как игрокм стартового состава Келдон Джонсон (больная правая икра) и Девин Васселл (левое колено) выбыли из-за травм. Для Васселла это была его четвертая пропущенная игра подряд, но ожидается, что он вернется к пятничному соревнованию. «Шпоры» также остались без запасных Исайи Роби (грипп) и Блейка Уэсли (колено). Нападающий-новичок Джереми Сочан покинул команду в начале второй четверти из-за ограниченного количества минут после отсутствия в одной игре с симптомами, похожими на грипп. Это оставило ролевым игрокам возможность взять инициативу на себя. Кейт Бейтс-Диоп набрал 17 очков и сделал четыре подбора, в то время как Малакай Бранхэм добавил 13 очков со скамейки запасных, а Джош Ричардсон набрал 10 очков.