Нью-Орлеан Пеликанс - Голден Стэйт Уорриорз 05.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Уорриорз» проиграли четыре матча подряд. «Голден Стэйт» проиграл «Шарлотт Хорнетс», «Детройт Пистонс», «Майами Хит» и «Орландо Мэджик», а действующие чемпионы НБА в этом сезоне проигрывают на выезде со счетом 0:5. В четверг, проиграв «Орландо» со счетом 130-129, «Уорриорз» набрали 64 очка во втором тайме, но уступили 77, потеряв преимущество в 12 очков в перерыве. Главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр признал после игры, что, возможно, потребуются изменения. «Голден Стэйт» пытается включить молодых игроков, таких как Джеймс Уайзман и Мозес Муди, в команду, возглавляемую ветеранами, такими как Карри, Клай Томпсон и Дреймонд Грин, чтобы поддерживать чемпионскую форму.

У «Пеликанс» был шанс завершить трехматчевую выездную серию на Запад с победным результатом, когда они посетили «Лейкерс» в среду вечером, но Мэтт Райан из «Лос-Анджелеса» забил 3-очковый и хозяева поля одержали победу 120-117 в овертайме. «Нью-Орлеан» начал поездку с поражения от «Финикс Санз», затем разгромил «Лос-Анджелес Клипперс», когда Зайон Уильямсон вернулся после двухматчевого отсутствия. «Пеликанс» упустили шанс обыграть «Лейкерс», когда новичок Дайсон Дэниелс промазал два штрафных броска за 1,6 секунды до конца, что дало «Лейкерс» шанс сравнять счет.