Финикс Санз - Портленд Трэйл Блэйзерс 06.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Портленд» постарается одержать еще одну победу над «могучими Солнцами», когда команды завершат встречу в Финиксе в субботу вечером. «Трэйл Блэйзерс» драматично выиграли фронт-энд в пятницу вечером после того, как Джерами Грант отправил в нокдаун слабеющего базового прыгуна на «зуммере», одержав победу со счетом 108-106. Грант набрал рекордные для сезона 30 очков во время матча, в котором «Портленд» уступил 15-очковому лидеру в третьей четверти, а позже встретился лицом к лицу с командой «Финикс», которая играла в финале НБА 2021 года.

Тренер «Санз» Монти Уильямс был более склонен приписывать поражение своей команде, которая уступила со счетом 34-21 во второй четверти. У него не было проблем с защитой на последней секунде. 8iiiДевин Букер набрал 25 очков за «Финикс», а у Эйтона было 24 очка и восемь подборов после того, как он пропустил две предыдущие игры из-за травмы лодыжки. Это поражение прервало победную серию из пяти игр, и Букер хорошо знает, что «Санз» потерпели только два поражения от «Портленда». Другой была неудача в овертайме 113-111 в Портленде 21 октября.