Миннесота Тимбервулвз - Нью-Йорк Никс 08.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Миннесота» в субботу проиграли «Милуоки Бакс» со счетом 102-115, что стало третьим поражением подряд для «Тимбервулвз». Они отыгрались во втором матче уик-энда в воскресенье, обыграв «Хьюстон Рокетс» со счетом 129-117. Семь игроков в воскресенье набрали двузначные очки, включая всех пятерых стартующих.  «Миннесота» набирала в среднем 121 очко за игру при победах и 107,8 при поражениях. С тех пор как «Тимбервулвз» набрали 126 очков в овертайме, проиграв «Юте Джаз» во второй игре сезона, «Тимбервулвз» не набрали более 107 очков ни в одном из четырех поражений. Нападающий «Вулвз» Карл-Энтони Таунс набрал 25 очков «Тимбервулвз» играли в воскресенье без Руди Гобера, который в среднем делает дабл-дабл, набирая 12,6 очка и делая 13,9 подбора за игру. Он входит в протокол лиги в связи с COVID-19.

В субботу «Никс» проиграли четвертую игру в последних пяти матчах, набрав рекордные в сезоне 133 очка после 15-очкового поражения от «Бостон Селтикс».  В нападении «Нью-Йорк» был достаточно сбалансирован и эффективен, чтобы набирать более 114 очков за игру под руководством трио в составе АрДжи Барретта, Джалена Брансона и Джулиуса Рэндла. Все трое набирали в среднем от 18,9 до 19,3 очка за игру. Барретт, Брансон и Рэндл, а также Иммануэль Квикли делают не менее 3,8 попыток за игру с дальней дистанции, но реализуют менее 30% бросков. Средний показатель «Никс» в 33 процента по всей команде находится в самом низу рейтинга НБА, хотя это всего лишь на волосок хуже, чем средний показатель «Миннесоты» в 33,1 процента.