Даллас Маверикс - Бруклин Нетс 08.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Дончич набирает в среднем лучшие за карьеру 36 очков и является вторым игроком в истории НБА, который открыл сезон как минимум в восьми матчах подряд, набрав не менее 30 очков. Единственным другим игроком, который начал так горячо, был Уилт Чемберлен, когда центр Зала славы набрал не менее 30 очков в 23 матчах подряд. Успехи Дончича способствует хорошему старту «Маверикс». «Маверикс» одержали третью победу подряд в пятницу и в пятый раз за восемь игр, когда Дончич набрал 35 очков в пятничной победе над «Торонто Рэпторс» в гостях со счетом 111-110.

«Бруклин» добился своей третьей победы подряд и проведет свой четвертый матч под руководством временного тренера Жака Вона. Вон заменил Стива Нэша на его втором посту тренера «Бруклина» и возглавил команду. поскольку Кайри Ирвинг был отстранен как минимум на пять игр после того, как «Нетс» заявили, что они встревожены тем, что он не осудил антисемитизм в разговоре со СМИ на тренировке в четверг. Ирвинг извинился за свой пост в социальных сетях от 27 октября, рекламирующий фильм с антисемитскими призывами и в следующих двух матчах «Бруклин» одержал две победы подряд в «Вашингтоне» и «Шарлотте». В субботу «Нетс» одержали победу со счетом 98-94, преодолев дефицит в 12 очков в четвертой четверти и обыграв «Шарлотт» со счетом 21-7 в последние 6 минут. Кевин Дюрант набрал 27 очков в субботу, набрал не менее 25 очков в своих первых 10 играх и лидирует в НБА с 315 очками. «Нетс» также провели последние четыре игры без Бена Симмонса, который вряд ли сыграет в понедельник из-за боли в левом колене.