Юта Джаз - Лос-Анджелес Лейкерс 08.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

В субботу «Юта» разгромила «Лейкерс» со счетом 130-116, а затем поздно вечером в воскресенье разгромила «Клипперс» со счетом 110-102. «Лос-Анджелес» проиграл домашнюю встречу с «Кливлендом» в воскресенье днем, прежде чем отправиться в Юту. Эти результаты соответствуют тому, как начался сезон для двух команд — на удивление хорошо пока для Юты, которая неожиданно стартовала со счетом 8-3 и на удивление плохо для Лейкерс, которым удалось выиграть только две из своих первых девяти игр, несмотря на звездный состав. «Джаз» выглядел так, словно они, возможно, были на пути к поражению на выезде в понедельник после того, как «Клипперс» сократили свое преимущество в 10 очков и вышли вперед на четыре очка в четвертой четверти. Но «Юта» уверенно завершила трехматчевую выездную серию впечатляющей победой над «Пол Джордж энд Ко». Джордан Кларксон возглавил «Юту» с 23 очками, в то время как Колин Секстон набрал 22 очка и вывел команду вперед в конце четвертой четверти. Лаури Маркканен набрал 18 очков при девяти подборах, а Майк Конли набрал 17 очков при семи подборах и четырех передачах. Келли Олиник также хорошо сыграла на протяжении всего отрезка. Оборона «Юты» была великолепна в четвертой четверти, когда она позволила «Клипперс» набрать всего 17 очков, в том числе всего шесть в последние пять минут.

Однако хорошей стороной для Лос-Анджелеса является возрождение Рассела Уэстбрука. На его счету 26 очков и шесть результативных передач в матче против «Юты» и 19 очков и 10 передач в матче против «Кливленда». Фанаты «Лейкерс» даже подбадривали его в минувшие выходные. Уэстбрук был обеспокоен быстрым стартом Юты в пятницу. «Джазз» к перерыву повели со счетом 75-62. Тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм критически отозвался о последнем выступлении своей команды против «Юты». «Лейкерс» потерпели неудачу во втором тайме воскресного матча с «Кавальерс», набрав всего 36 очков в последних двух четвертях вместе взятых после выхода на перерыв со счетом 64-58. Леброн Джеймс набрал 27 очков в матче против своей старой команды, набрав 17 очков и сделав 10 подборов в матче против «Юты».