Лос-Анджелес Клипперс - Кливленд Кавальерс 08.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Кавс» одержали впечатляющую победу со счетом 114-100 над «Лос-Анджелес Лейкерс» в воскресенье, когда Донован Митчелл набрал 33 очка и вывел «Кливленд» вперед во втором тайме. «Кавс» удерживали «Лейкерс» до 36 очков во втором тайме и выиграли, уступая со счетом 80-77, когда до конца третьей четверти оставалось чуть меньше четырех минут.  Митчелл набрал в этом сезоне 251 очко и стал третьим игроком, набравшим не менее 250 очков в восьми матчах за свою новую команду. Уилт Чемберлен (317 очков) в составе «Филадельфия Уорриорз» и Кайри Ирвинг (255) в составе «Бруклин Нетс» также совершили подвиг.На счету Даруиса Гарланда было 24 очка, а у Джаррета Аллена (16 очков, 11 подборов) и Кевина Лава (10 очков, 10 подборов) по дабл-даблу. Гарланд (колено) и Митчелл (лодыжка) сыграли после того, как не вышли на корт в пятницу в матче против «Детройта».

«Клипперс» также играли в воскресенье в Лос-Анджелесе, хотя у них будет меньше отдыха, чем у «Кавс», которые днем играли с «Лейкерс». «Клипперс» встретились с «Юта Джаз» в том же здании понедельник и проиграли со счетом 110-102. Пол Джордж начал блестяще, набрав 15 очков в первой четверти, но за оставшуюся часть добавил всего 19. «Клипперс» проиграли впервые в четырех матчах, в которых Джордж забил не менее 30 мячей. Звездный форвард «Клипперс» Кавай Леонард пропустил свой седьмой матч подряд, а Джордж делал все возможное, чтобы компенсировать отставание. За последние четыре игры Джордж набирал в среднем 32,3 очка. «Лос-Анджелес» также остался без снайпера Люка Кеннарда, в то время как Реджи Джексон покинул воскресную игру с ушибом колена. Джордж и Маркус Моррис-старший в итоге отыграли по 38 минут каждый.