Индиана Пэйсерс - Денвер Наггетс 10.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Мюррей увеличил свое игровое время после того, как пропустил весь прошлый сезон, восстанавливаясь после операции на левом ахилле. В четвертой четверти он отдал две решающие голевые передачи, чтобы обыграть «Сан-Антонио». Один из них был результативной передачей Аарону Гордону на данк, а другой Йокичу на легкий бросок. Это было напоминанием о том, насколько эффективной может быть игра вдвоем между Марреем и Йокичем. В настоящее время «Наггетс» лидируют в НБА по 3-очковым броскам, бросая 41,9 процента и большая часть этого происходит благодаря игре Майкла Портера-младшего, который реализует 49,3 процента из-за дуги. Снайпер лучше играл в обороне в этом сезоне, но в понедельник вечером он был на скамейке запасных в решающий момент. Портер не был расстроен тем, что его не было в игре.

«Пэйсерс» имеет победную серию из двух матчей и выиграла четыре из последних пяти. Майлз Тернер стал катализатором победы над «Нью-Орлеаном» со счетом 129-122 в понедельник вечером, набрав 37 очков и 12 подборов. Тернер пропустил первые четыре игры из-за травмы лодыжки, но нашел свой ритм. Отличная игра Тернера может понадобиться еще больше, поскольку ожидается, что защитник Крис Дуарте пропустит 4-6 недель из-за растяжения левой лодыжки, полученного в пятницу вечером. Тернер знает, что ему нужно сделать, чтобы помочь команде. Будет непросто остановить команду «Наггетс», которая стала здоровее, чем была за последние два года.