Атланта Хокс - Юта Джаз 10.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Ястребы» обыграли «Бакс» со счетом 117-98 во вторник и выиграв свою третью игру подряд. «Атланта» играла без ведущего бомбардира Трея Янга, который участвовал в предматчевой разминке, но был посажен на скамейку персоналом из-за боли в правой голени. Его статус на среду неопределенен. Атланта надеется вернуть Янга в среду. Он получил травму в субботнем матче против «Нью-Орлеана», когда Зайон Уильямсон упал на ногу. Янг лидирует в команде, набирая 28,2 очка и отдавая 9,4 передачи за игру. Новичок Эй Джей Уильямс, выбранный командой в первом раунде драфта, вышел со скамейки запасных и набрал рекордные за карьеру 24 очка в матче против «Милуоки», а Деджонте Мюррей набрал 25 очков и отдал 11 передач, чтобы компенсировать отставание Янга. Главный тренер Атланты Нейт Макмиллан сказал, что успех команды зависит от ее оборонительных усилий. «Ястребы» ограничили «Милуоки» 40 очками во втором тайме — всего 18 в заключительной четверти.

В понедельник «Джаз» обыграли «Лос-Анджелес Лейкерс» без Леброна Джеймса со счетом 139-116 и продлили свою победную серию до трех игр. Остановка «Юты» в Атланте — первая игра в трехматчевой выездной серии. В прошлом сезоне «Юта» выиграла серию из двух матчей с «Хокс» и одержала четыре победы подряд над «Атлантой». Ключом к быстрому старту Юты была глубина. У «Джаз» шесть игроков, которые в среднем набирают двузначные цифры, включая Лаури Маркканена, который набирает 21,9 очка за игру и имеет пять дабл-даблов, что соответствует количеству, которое у него было в двух предыдущих сезонах. У Джордана Кларксона было пять 3-очковых в понедельник, чтобы обойти Даррелла Гриффита и занять седьмое место в списке бомбардиров клуба за все время с 531 очком. Кларксон забил 30 голов в их первой встрече в прошлом сезоне.