Бостон Селтикс - Детройт Пистонс 10.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Взрывное нападение, набиравшее 115,3 очка за игру, помогло «Селтикс» стартовать со счетом 7:3. У них не менее 102 очков в каждой игре и не менее 109 в каждой победе. Джейсон Татум возглавил «Бостон» с 39 очками после 12 из 25 бросков с поля в победном матче понедельника против «Мемфиса» со счетом 109-106. Оборона была ключем к победе, так как Морант набрал всего три очка в заключительной четверти, а «Мемфис» забросили всего 3 из 11 трехочковых бросков за период. «Селтикс» постараются сохранить ту же интенсивность, когда встретятся с «Пистонс». «Бостон» выиграл три из четырех матчей между командами в прошлом сезоне.

В этом сезоне «Детройт» проигрывает на выезде со счетом 0:5 и в дебюте сезона обыграл только одну команду Восточной конференции — «Орландо Мэджик». Орландо — всего 2-9. «Пистонс» прервали серию из трех поражений, одержав в понедельник победу над «Оклахома-Сити» со счетом 112-103. Саддик Бей набрал 25 очков и в четвертый раз в этом сезоне возглавил «Пистонс», в то время как у Кейда Каннингема было 21 очко и 11 подборов. Джейден Айви и Исайя Стюарт также оформили дабл-даблы. Новичок Джален Дарен, который стал самым молодым игроком, оформившим дабл-дабл со времен Дуайта Ховарда (2004) в начале этого сезона, пропустил три игры из-за травмы левой лодыжки, но в понедельник вернулся, набрав семь очков, сделав четыре подбора и три блок-шота за 21 минуту.