Сан-Антонио Спёрс - Мемфис Гриззлис Санз 10.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Гриззлис» отправляются в Техас после домашнего поражения от «Бостона» со счетом 109-106 во вторник. Это была третья игра за четыре вечера для «Мемфиса», который потерпел первое поражение в пяти домашних матчах и прервал победную серию из трех игр. «Мемфис» лидировал 107-106 за 3,5 секунды, но «Бостон» забросили два штрафных броска, чтобы увеличить свое преимущество. Морант набрал 30 очков, в том числе забросил пять трехочковых . Он набрал 14 очков в третьей четверти, когда «Гриззлиз» обыграли «Бостон» со счетом 31-19 и в заключительном периоде имели преимущество 85-84. Бэйн прибавил 19 очков, а Диллон Брукс набрал 13 очков, Джон Кончар — 12, а Брэндон Кларк — 10 очков. «Мемфис» играл без центрового Стивена Адамса, который получил травму после того, как подвернул лодыжку в третьей четверти воскресной победы над «Вашингтоном».

«Шпоры» проиграли четыре матча подряд, включая домашний сет с «Денвер Наггетс». Самая последняя неудача произошла в понедельник дома, когда 30 очков Келдона Джонсона и лучших в карьере 20 очков Тре Джонса не хватило, чтобы удержать «Сан-Антонио» от поражения от «Наггетс» со счетом 115-109. «Сан-Антонио» сражался до конца в игре, в которой было 11 ничьих и 25 изменений в счете.  Джош Ричардсон набрал 22 очка со скамейки запасных «Сан-Антонио», в то время как Девин Васселл набрал 17 очков. Оборона «Шпор» была намного лучше после поражения со счетом 25 от «Денвера» в субботу, вынудив «Наггетс» сделать 22 передачи. Шесть поражений «Сан-Антонио» в этом сезоне в среднем составляют с разницей в 20 очков.