Лос-Анджелес Клипперс - Лос-Анджелес Лейкерс 10.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Клипперс» имеют победную серию из восьми матчей против «Лейкерс» во второй встрече сезона в среду. На этот раз «Клипперс» будут хозяевами поля после победы над хозяевами «Лейкерс» со счетом 103-97 в первом матче сезона. «Клипперс» также одержали свою лучшую победу в сезоне, когда они восстановились после дефицита в 13 очков в четвертой четверти и использовали позднюю серию 15-0, чтобы одержать победу над «Кливленд Кавальерс» со счетом 119-117 во вторник. Этот результат положил конец победной серии «Кливленда» из восьми игр. Звезда «Клипперс» Кавай Леонард пропустил последние восемь игр из-за продолжающихся проблем с коленом, поэтому Пол Джордж расширил свое влияние. Джордж набрал 26 очков в понедельник, включая ключевую трехочковый бросок на последней минуте, которая вывела его команду вперед. Джордж набирал в среднем 25,0 очка за игру, но за последние пять матчей набрал 31,0 очка за игру. «Клипперс» в этих матчах выиграли со счетом 4:1, восстановившись после серии поражений в четырех матчах.

В понедельник «Лейкерс» потерпели поражение на выезде от «Юты Джаз» со счетом 139-116. Энтони Дэвис набрал 29 очков за «Лейкерс» в понедельник, а Леброн Джеймс выбыл из строя из-за боли в левой ноге. «Лейкерс» также остались без забивающего защитника Лонни Уокера IV (болезнь) и защитника Патрика Беверли (болезнь). «Юта» отразила 55,8 процента бросков с поля. У Дарвина Хэма из «Лейкерс» тяжелое начало тренерской карьеры. «Лейкерс» проиграли свои первые пять матчей, одержали победы подряд, затем проиграли последние три, в том числе две «Джазу» на этом отрезке. Рассел Уэстбрук набрал 22 очка со скамейки запасных «Лейкерс» в понедельник и набирал в среднем 16,3 очка за игру в девяти матчах, причем в трех из них выходил в стартовом составе. Это был бы его самый низкий показатель очков за игру со второго сезона 2009-10 годов в составе «Оклахома Сити Тандер».