Нью-Орлеан Пеликанс - Портленд Трэйл Блэйзерс 11.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Блэйзерс» стартовали со счетом 3:1 в своем шестиматчевой выездной серии и постараются улучшить этот показатель, когда посетят «Пеликанс» в четверг вечером. Дамиан Лиллард преодолел вялый старт и набрал 26 очков, забросив шесть 3-хочковых бросков и одержав победу над «Шарлотт» со счетом 105-95 в четверг. «Портленд» играл без Юсуфа Нуркича и Джерами Гранта. Лиллард не набрал очки в первой четверти, но во второй набрал 14 очков, что помогло «Блэйзерс» вырваться вперед на пять очков в перерыве. Энферни Саймонс набрал 19 очков, Шейдон Шарп добавил 17 со скамейки запасных, а Дрю Юбэнкс набрал 14. Лиллард впервые встретится с бывшим товарищем по команде Си Джеем Макколлумом в пятницу.

Проиграв «Атланте» и «Индиане», «Нью-Орлеан» избежал безвыигрышной поездки, победив «Буллз» со счетом 115-111. Тренер «Пеликанс» Вилли Грин назвал это большой победой на выезде. Ингрэм набрал 14 очков в матче с «Нью-Орлеаном», завершившемся со счетом 22-14. «Пеликанс» реализовали всего 3 из 19 трехочковых бросков, но Грин подчеркнул, что его игроки должны продолжать играть в надежной защите, стремиться к корзине и выходить на линию штрафных. Игра против «Портленда» открывает шестиматчевую домашнюю серию для «Нью-Орлеана», который провел дома всего три из своих первых 11 матчей. После поражения в овертайме от «Джаз» со счетом 122-121 в домашнем матче «Пеликанс» с тех пор обыграли «Маверикс» и «Уорриорз».