Бостон Селтикс - Денвер Наггетс 12.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

У «Селтикс» против «Детройта» отличились Джейсон Татум (31 очко) и Джейлен Браун (30), но получили помощь со скамейки запасных благодаря лучшим в карьере 24 очкам Сэма Хаузера. Это второй раз за три игры, когда Хаузер вносит большой вклад в субботу он набрал 17 очков в матче с «Нью-Йорком» и доказывает, что является надежным резервом. Он забил 9 на 15 с игры и 6 из своих 12 попыток из-за дуги против. Не все складывалось удачно в победе над «Пистонс». Малкольм Брогдон не сыграл во втором тайме из-за растяжения правого подколенного сухожилия, и его статус на игру с «Денвером» не был обновлен. Брогдон имел дело с травмами на протяжении всей своей карьеры, но в этом сезоне был важен в качестве дублера для разыгрывающего Маркуса Смарта. Он набирает в среднем 13,7 очка и 3,5 передачи и до сих пор играл во всех матчах, выходя со скамейки запасных в каждом из них.

«Денвер» выиграл четыре матча подряд и шесть из последних семи, включая первые два матча выездной серии из четырех игр. Победа над «Индианой» со счетом 122-119 в среду вечером принесла двукратному лучшему игроку Николе Йокичу 21 минуту из-за нарушения правил. «Наггетс» отставали на 18 очков в третьей четверти и в прошлом сезоне, что, вероятно, стоило бы им игры. Но этот состав пополнился возвращением Джамала Мюррея и Майкла Портера-младшего, а также добавлением Кентавиуса Колдуэлла-Поупа и Брюса Брауна. Мюррей начал играть так, как он играл до того, как получил разрыв левого колена и пропустил весь прошлый сезон. В ноябре он набирает в среднем 18,5 очка за игру, что почти на пять очков больше, чем в октябре, и были периоды игр, когда он брал верх. Йокичу удалось набрать 24 очка, 11 из которых за последние девять минут после того, как он отсидел почти весь второй тайм, когда он допустил свой пятый фол за минуту до конца третьей четверти.