Оклахома-Сити Тандер - Торонто Рэпторс 12.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Самая молодая команда лиги сохраняла оптимизм даже после двойного поражения в овертайме в среду от «Милуоки Бакс» со счетом 136-132. Восходящая звезда Шай Гилджес-Александер набрала рекордные в сезоне 39 очков и возглавила «Тандер», который восстановился после 12-очкового дефицита, когда до овертайма оставалось чуть меньше пяти минут. Манн набрал 21 очко со скамейки запасных в проигрыше, в то время как защитник Джош Гидди набрал 18. Нападающий Алекс Покусевский также продолжал впечатлять, набрав 17 очков и сделав 10 подборов. Открыв сезон с трех поражений подряд, «Оклахома-Сити» одержал четыре победы подряд, прежде чем потерпеть четыре поражения подряд. Несмотря на поражение в марафоне в среду, «Тандер» доказали свой характер в матче с командой с лучшим результатом в лиге в Милуоки (10-1).

«Торонто» в среду улучшил счет до 7-5, одержав победу над «Хьюстон Рокетс» со счетом 116-109. Фред ВанВлит набрал рекордные в сезоне 32 очка и добавил к победе четыре перехвата, в то время как О Джи Ануноби добавил 27 очков, 10 подборов и три перехвата. Ануноби стал одним из лучших игроков обороны лиги с тремя или более перехватами в шести матчах подряд. Ануноби берет на себя большую роль вместо Паскаля Сиакама, который выбыл из-за растяжения правой приводящей мышцы и, как ожидается, пропустит как минимум две недели. Торонто также останется без Прешеса Ачиувы на неопределенный срок. Нападающий выбыл из игры в среду в четвертой четверти из-за травмы правой лодыжки, а в четверг команда объявила, что у него частично порваны связки голеностопа. «Рэпторс» получили искру в среду от форварда-ветерана Отто Портера-младшего, который пропустил первые семь игр команды из-за травмы подколенного сухожилия и личных причин. Сыграв всего в своей пятой игре, Портер набрал 14 очков за рекордные в сезоне 23 минуты со скамейки запасных в матче против «Хьюстона».