Лос-Анджелес Лейкерс - Сакраменто Кингз 12.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Звезда «Лейкерс» Леброн Джеймс может быть недоступен. Он внесен в список сомнительных игроков после того, как покинул корт за 5:41 до конца игры «Лейкерс» против «Лос-Анджелес Клипперс» с травмой паха. Джеймс, который пропустил игру в понедельник против «Юты Джаз» из-за боли в ноге, в четверг прошел МРТ-обследование, которое не выявило серьезной травмы. Джеймс пропустил 18 из 19 игр в сезоне 2018/19, когда вернулся с травмой паха. «Лейкерс», похоже, не готовы к успеху без Джеймса, набирающего 24,9 очка, 8,8 подбора и 6,9 передачи за игру в начале сезона, но, возможно, лучший баланс — это то, что им нужно. «Лейкерс» имеют серию из четырех поражений после поражения в девятой встрече подряд от «Клипперс» в среду. Джеймс привел свою команду с 30 очками в поражении 114-101, в игре, в которой счет был равным, а до конца третьей четверти оставалось чуть более трех минут. «Лейкерс» сравняли бы свою серию поражений в пяти матчах, открывающую сезон, с поражением от «Кингз».

«Сакраменто» не намного лучше начали сезон, потерпев серию поражений в четырех матчах. Но с тех пор «Кингз» выиграли четыре из шести, включая победу со счетом 127-120 над «Кливленд Кавальерс» в гостях в среду. Домантас Сабонис набрал 21 очко за «Кингз», а Харрисон Барнс — 20 после того, как в понедельник проиграл «Голден Стэйт Уорриорз» на выезде со счетом 113-116. У «Сакраменто» было семь из девяти игроков, которые набрали двузначные очки. «Сакраменто» забросили 52,6 процента бросков с поля и 43,6 процента с 3-очковой дистанции под руководством разыгрывающего Де’Аарона Фокса, на счету которого 15 очков и восемь результативных передач.