Индиана Пэйсерс - Торонто Рэпторс 13.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

В пятницу «Торонто» открыл выездную серию из трех игр за четыре дня, проиграв «Оклахома Сити Тандер» со счетом 132-113. «Рэпторс» вышли на пятничный матч с одним из лучших защитников НБА в первые недели сезона, но 132 очка, которые они пропустили от «Тандер», были на 20 больше, чем они набирали в любой игре ранее. Ярким пятном стал Крис Буше, который вышел со скамейки запасных, набрав 20 очков и сделав 12 подборов. Буше помогает заполнить пустоту внутри команды, так как Паскаль Сиакам выбыл из-за растяжения приводящей мышцы, а Прешес Ачиува выбыл из-за травмы лодыжки. Проблемы со здоровьем у «Торонто» распространились на бэккорт в пятницу, когда Фред Ванвлит был отстранен из-за болезни, не связанной с COVID. Его статус на субботнюю игру был неопределенным. «Рэпторс» постараются перегруппироваться в обороне против нападения «Индианы», которое в этом сезоне временами было напряженным, особенно благодаря игре в защите.

«Пэйсерс» выиграли первые две игры на своем домашней площадке, обыграв «Майами Хит» со счетом 101-99 4 ноября и «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 129-122 в понедельник.  Однако в среду «Индиана» снова опустилась ниже 0.500, потерпев поражение от «Денвер Наггетс» со счетом 119-122. Несмотря на неудачу, игра в среду стало решающим положительным показателем для будущего «Пэйсерс». Защитник-новичок Бенедикт Матурин вышел со скамейки запасных и набрал 30 очков, в том числе 18 очков во второй четверти. Это был самый результативный период новичка «Пэйсерс» в истории франшизы.