Филадельфия Севенти Сиксерс – Юта Джаз 14.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Даже без травмированного Джеймса Хардена «Сиксерс» дома обыграли «Атланта Хоукс» со счетом 121-109 в воскресенье. Джоэл Эмбиид провел отличный матч за «Филадельфию», набрав 42 очка, сделав 10 подборов и отдав шесть результативных передач. Это помогло компенсировать то, что «76-ers» остались без Хардена в четвертой игре подряд из-за растяжения сухожилия на правой ноге. «Сиксерс» также остались без дублера Хардена, Де’Антони Мелтона, а запасной защитник Фуркан Коркмаз выбыл после травмы левого колена в матче с «Хоукс». С появлением Эмбиида и Тайриза Макси, набравшего 26 очков при бросках с игры 10 из 18 и девяти передачах, «Филадельфия» нашла временное решение. Еще неизвестно, сработает ли это против «Джаза», хотя бы по той причине, что Эмбиид также был не в полной силе по ходу субботней игры. Эмбиид подвернул лодыжку в первом тайме, а также повредил плечо. Он справился с этими неудачами, но остается неясным, сыграет ли он против «Юты».

«Джаз» также одержали недавнюю впечатляющую победу над «Атлантой». Но «Юта» не смогла снова включить его в четвертой четверти против «Уизардс», как это сделала команда против «Хоукс» в победном матче среды. Тален Хортон-Такер отличился в воскресенье в «Вашингтоне», оформив дабл-дабл из 12 очков и 10 передач всего за 17 минут. Джордан Кларксон возглавил «Джаз» с 18 очками, Лаури Маркканен и Коллин Секстон набрали по 17 очков, а новоиспеченный отец Малик Бисли прибавил 16 к проигрышу. Конли полагает, что «Юта» хорошо восстановится после всего лишь четвертого поражения в 14 матчах в этом сезоне.