Чикаго Буллз - Денвер Наггетс 14.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

25 побед «Чикаго» в клатче в прошлом сезоне привели к тому, что они заняли третье место в лиге. По мнению Николы Вучевича из «Буллз», одной из причин ранних неудач команды может быть то, что соперники используют лучшего бомбардира Демара Дерозана, а также управление нагрузкой для товарища по команде Зака Лавайна, который в межсезонье перенес операцию на колене. «Чикаго» проиграли три из четырех последних игр.

«Денвер» выиграл четыре из пяти матчей, включая первые два матча выездной  серии из четырех игр, который завершается в воскресенье. «Наггетс» оправляются от пятничного поражения в Бостоне со счетом 131-112. Отставая на 18 очков в первом тайме, «Денвер» в третьей четверти сравнял счет, но уступил после того, как Никола Йокич допустил фол в начале игры. «Наггетс» остались без резервного разыгрывающего Боунса Хайланда, который размялся в пятницу, но был включен в протоколы по охране труда перед игрой.