Лос-Анджелес Лейкерс - Бруклин Нетс 14.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Это будет вторая игра «Нетс» в центре Лос-Анджелеса подряд после того, как в субботу днем они воспользовались преимуществом в четвертой четверти, чтобы одержать победу над «Клипперс» со счетом 110:95. «Бруклин» сейчас ведет со счетом 4:1 с тех пор, как Кайри Ирвинг был дисквалифицирован. В то время как первоначально Ирвинг был отстранен как минимум на пять игр за рекламу антисемитского фильма, а затем не осудил содержание, когда ему дали шанс, тренер «Нетс» Жак Вон сказал, что его защитник пропустит еще как минимум одну игру в воскресенье. Без Ирвинга на паркете «Нетс», похоже, доверяют друг другу в нападении, оставаясь связанными в обороне. Ни один из последних пяти соперников «Бруклина» не набрал более 96 очков. «Нетс» сдержали Пола Джорджа, набравшего 17 очков при 5 бросках из 21.

Ожидается, что «Лейкерс» останутся без Леброна Джеймса после того, как он проиграл «Клипперс» в четвергу хотя он был повышен до «сомнительного» из-за растяжения левого приводящего нерва. Без Джеймса в пятницу «Лейкерс» уступили «Сакраменто Кингз» со счетом 120-114. «Лейкерс» проигрывают в пяти матчах после начала сезона с пяти поражений подряд. «Лос-Анджелес» выиграл всего дважды, и только «Хьюстон Рокетс» со счетом 2-11 имеют худший результат. Энтони Дэвис набрал 24 очка и сделал 14 подборов в матче против «Кингз». Рассел Уэстбрук продолжал выходить со скамейки запасных и набрал 21 очко, хотя множество ошибок, включая технический фол, передачу и преднамеренный фол, помогли «Кингз» почти полностью компенсировать двузначный дефицит во второй четверти. Лонни Уокер IV вернулся в «Лейкерс» после того, как пропустил две предыдущие игры из-за болезни, и набрал 19 очков.