Детройт Пистонс - Торонто Рэпторс 15.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Торонто» проиграл три из последних четыре матча. Паскаль Сиакам пропустил последние пять игр и останется в запасе в понедельник из-за растяжения правой приводящей мышцы. «Рэпторс» также играют без нападающего Прешеса Ачиувы, у которого частичный разрыв связок на правой лодыжке. Лучший защитник Фред Ванвлит участвовал в поражении от «Индианы» со счетом 104-118 в субботу из-за болезни, не связанной с COVID. После того, как прошлой ночью «Оклахома-Сити» забросила 132 очка, оборона «Рэпторс» была не намного лучше против «Пэйсерс». «Индиана» реализовали 50 процентов бросков с игры и отдала 33 результативные передачи. «Торонто» сделал 21 передачу, но набрал 66 очков во втором тайме, упустив преимущество в 13 очков в перерыве. В нападении игре по периметру сильно не хватало, поскольку «Рэпторс» забросили всего семь из 35 трехочковых попыток. О Джи Ануноби попытался наверстать упущенное, набрав 26 очков, что на одно меньше его максимума в сезоне, а Скотти Барнс был ограничен восемью очками при бросках 4 из 16.

«Детройт» проиграл три матча подряд, показав худший результат в Восточной конференции — 3-11. Кейд Каннингем пропустил последние две игры из-за боли в левой голени. Перед субботним поражением от «Бостона» со счетом 117-108 команда объявила, что Каннингем пропустит еще как минимум три игры. В субботу Боян Богданович возглавил «Детройт» с 28 очками, а у новичка Джейдена Айви было 26. Айви, у которого было четыре передачи, был расстроен своей игрой в решающий момент. «Пистонс» понадобятся яркие выступления их лидера-новичка, чтобы компенсировать временную потерю Каннингема, который боролся с болью в голени после тренировочного лагеря.