Хьюстон Рокетс - Лос-Анджелес Клипперс 15.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Лос-Анджелес Клипперс», казалось, были убеждены, что даже в условиях длительного отсутствия Кави Леонарда они нашли путь к постоянному успеху. Девять игроков второго состава проводят в среднем более 17 минут за игру, «Клипперс» привыкли полагаться на свою глубину, чтобы измотать соперника. Множество вариантов сослужили им хорошую службу на обоих концах корта во время серии из пяти побед в шести матчах, прежде чем «Бруклин Нетс» вырвали победу со счетом 95-110 в субботу. В этом сезоне Леонард принял участие только в двух матчах, последний из которых состоится 23 октября против «Финикс Санз». В матче против «Нетс» звезда Пол Джордж промазал 16 из 21 броска, но набрал рекордные для команды 17 очков. «По 16 очков у Нормана Пауэлла и Ивицы Зубаца. Реджи Джексон, Люк Кеннард, Теренс Манн и Николас Батум вместе забросили 6 из 20.

«Рокетс» в субботу уступили «Нью-Орлеан Пеликанс» на выезде со счетом 106-119. «Хьюстон» лидировал с одним очком, выйдя в финальную четверть, лидировал целых восемь раз в четвертой и остался ничейным, когда оставалось чуть меньше трех минут, прежде чем позволить «Пеликанз» завершить игру со счетом 13:0. Поздние потери были привычным делом для «Рокетс», которые продемонстрировали тенденцию восстанавливаться после значительного дефицита. «Пеликанс» лидировали с преимуществом в 18 очков во втором тайме, прежде чем «Рокетс» собрали волю в кулак, чтобы отыграться за своей скамейкой запасных.