Голден Стэйт Уорриорз - Сан-Антонио Спёрс 15.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Уорриорз», которые возвращаются домой после воскресного поражения от «Сакраменто» со счетом 122-115. Стэф Карри возглавил «Голден Стэйт», набрав 27 очков, Эндрю Уиггинс добавил 26 очков, Джордан Пул набрал 18 очков, Клей Томпсон набрал 17 очков, а Дреймонд Грин отдал 11 результативных передач. «Голден Стэйт» проиграл шесть из последних восьми матчей и опустился на 13-е место в Западной конференции в 13 играх сезона. «Уорриорз» лидировали с 15 очками в первой четверти, но к перерыву уступали со счетом 64-62. В третьей четверти игра шла взад и вперед, «Голден Стэйт» набрал целых шесть очков, прежде чем «Кингз» сплотились и набрали семь очков на пути к преимуществу 98-91 в заключительном периоде. Отставание завершило розыгрыш «Уорриорз» и увеличило преимущество «Голден Стэйт» до 113-110. Но «Кингз» набрали следующие девять очков, чтобы взять инициативу в свои руки, прервав лучшую в сезоне победную серию «Голден Стэйт» в двух матчах. У «Уорриорз» было 18 оборотов в проигрыше. Томпсон, которого выходил на замену в последних двух матчах «Уорриорз», скорее всего, не сыграет во вторник.

«Шпоры» отправляются на игру после двух выходных и на первую игру из пяти игр за семь дней выездного тура. Последним выездом «Сан-Антонио» стала домашняя победа над «Милуоки» со счетом 111:93 в пятницу. Келдон Джонсон набрал 29 очков, Девин Васселл добавил 22 очка, Якоб Поэлтл набрал 15 очков и 10 подборов, Джереми Сочан и Дуг Макдермотт набрали по 10 очков, а Чарльз Бэсси сделал 14 подборов. «Шпоры» лидировали с семью очками в заключительной четверти, но в первой половине периода вывели игру из-под контроля со счетом 16:5. У Джонсона было семь очков, а Васселл набрал пять на этом решающем отрезке.