Нью-Орлеан Пеликанс - Мемфис Гриззлис 16.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Пеликанс», набравшие всего 95 очков после 11-очкового поражения от «Портленда» в четверг, были намного лучше в атаке против «Рокетс», испытывающих трудности. Но они увидели, как преимущество в 18 очков в третьей четверти превратилось в дефицит в восемь очков в четвертой четверти, прежде чем они вырвали победу. «Пеликанс» на одну игру выше .500 и они переживают взлеты и падения, но в целом они довольны тем, где находятся. Защитник Си Джей Макколлум, третий лучший бомбардир «Нью-Орлеана», в последнее время провел несколько трудных матчей. В последних четырех играх он забросил 27,3 процента бросков с паркета и 16,7 процента 3-очковых бросков. Грин все еще занимается ротацией, поскольку в его состав входит ведущий бомбардир Зайон Уильямсон, который пропустил весь прошлый сезон из-за операции на ноге.

Морант не играл после поражения от «Вашингтона» со счетом 102-92 в субботу из-за боли в лодыжке, как и Десмонд Бэйн. «Гриззлис» играют 0:3, когда Морант или Бэйн не играют. У них 9-2, когда они оба играют. Многие ответы Вашингтона пришли из-за дуги. «Уизардс» забросили рекордные для сезона 19 3-очковых бросков из 40 попыток. «Гриззлис» не смогли угнаться за ними, сделав 9 из 28. В отсутствие двух ведущих бомбардиров «Мемфиса», набирающих в среднем 53,5 очка за игру, третий бомбардир Диллон Брукс лидировал с 19 очками, а бывший игрок «Пеликанс» Стивен Адамс добавил 12 очков и 10 подборов. Общее количество набранных очков в сезоне «Гриззлис» стало лишь вторым случаем в этом сезоне, когда они набрали менее 100 очков.