Портленд Трэйл Блэйзерс - Сан-Антонио Спёрс 16.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Портленд» выиграл девять из своих первых 13 матчей и делят первое место с «Денвером» в Западной конференции. Старт получился еще более впечатляющим из-за того, что шестикратный игрок All-Star Дэмиан Лиллард пропустил пять игр из-за растяжения икроножной мышцы. В субботу Лиллард был в отличной форме, набрав 29 очков, 12 передач и семь подборов, но «Трэйл Блэйзерс» проиграли «Даллас Маверикс» со счетом 4:2 со счетом 117-112. Серия включала в себя победы над «Финикс Санз» и «Майами Хит». Лиллард набирает в среднем 28,6 очка как один из трех игроков «Портленда», набирающих 20 очков за игру. Энферни Саймонс набирает в среднем 22,3 балла, а Джерами Грант — 20,7. Юсуф Нуркич (болезненность приводящей мышцы) внесен в список под вопросом на вторник после пропуска трех предыдущих игр.

В понедельник у «Шпор» не все пошло гладко, так как «Голден Стэйт Уорриорз» в Сан-Франциско разгромили их со счетом 95:132 в первом матче пятиматчевой серии. В последних трех четвертях «Сан-Антонио» уступил со счетом 99-69. «Шпоры» забили всего 25 процентов (10 из 40) с 3-очковой дистанции, в то время как «Голден Стэйт» сбил 51,1 процента из глубины (23 из 45). Тре Джонс пропустил свою первую игру в сезоне из-за болезни желудка, а «Сан-Антонио» сильно недосчитался игрока, который в среднем набирает 12,3 очка и отдает 6,6 результативных передачи. Нападающий «Шпор» Джереми Сочан, выбранный девятым в общем зачете драфта этого года, был в стартовом составе на позиции разыгрывающего защитника и набрал 12 очков и сделал семь подборов за 24 минуты, но совершил три потери.