Атланта Хокс - Бостон Селтикс 17.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Несмотря на неудачные броски с дальней дистанции в понедельник, «Селтикс» преодолели дефицит в 15 очков во втором тайме и обыграли «Оклахома-Сити Тандер» со счетом 126-122. «Бостон» сделал 20 результативных передач, организовав свой камбэк, и обыграл «Тандер» со счетом 37-26 за последние 12 минут. Поскольку в понедельник Малкольм Брогдон был недоступен, «Бостон» получил вклад от Пейтона Притчарда, который закончил игру с 10 очками, четырьмя подборами и двумя перехватами за 14 минут. Притчард забил трехочковый в конце третьей четверти, а затем перехват и отставание незадолго до сирены сократили преимущество «Оклахома-Сити» до 96-89 в финальной четверти.

«Ястребы» в последнее время тоже показывают хороший баскетбол. «Атланта» вступает в матч, выиграв пять из семи игр. В понедельник все пятеро стартующих игроков набрали двузначные очки, что помогло «Атланте» одержать выездную победу над «Милуоки Бакс» со счетом 121-106 в матче двух лучших команд Восточной конференции. Это был шестой раз за 14 игр команды, когда весь стартовый состав «Атланты» набрал не менее 10 очков. Кроме того, это было первое поражение «Милуоки» в восьми домашних матчах в этом сезоне. Де’Андре Хантер возглавил «Ястребов» с 24 очками. Центровой «Атланты» Клинт Капела набрал 19 очков и 10 подборов в матче против «Милуоки», сделав дабл-дабл в шестой раз за последние семь игр.