Милуоки Бакс - Кливленд Кавальерс 17.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Выиграв свои первые семь домашних матчей, «Бакс» проиграли дома во вторник, уступив «Атланте Хоукс» со счетом 121-106, и внезапно они перестали выглядеть такими грозными. Начав сезон со счетом 9:0, «Бакс» проиграли три из четырех игр. Яннис Адетокунбо вернулся после двухматчевого отсутствия из-за боли в левом колене и возглавил «Милуоки», набрав 27 очков за 31 минуту. Антетокунмпо забросил 8 из 21 броска, промазад все три трехочковых броска и реализовал 11 из 18 бросков с линии штрафного броска. Вдобавок к боли от поражения «Хокс» во второй раз за четыре игры, «Бакс» получили две травмированных игрока, когда Грейсон Аллен получил растяжение связок лодыжки, а Уэсли Мэтьюз подвернул подколенное сухожилие. «Милуоки» уже остался без форварда Криса Миддлтона и защитника Пэта Коннотона, а защитник Дрю Холидей пропустил последние три игры.

Дариус Гарланд из «Кливленда» едва не привел «Кавальерс» к победе против «Миннесоты». Гарланд провел самую лучшую четвертую четверть в истории франшизы, набрав 27 из 51 очка за последние 12 минут, прежде чем «Кавальерс» уступили со счетом 125-129. 51 очко был самым результативным в НБА в этом сезоне, пока Джоэл Эмбиид из «Филадельфии» не набрал 59 очков позже в воскресенье. Одержав восемь побед подряд, «Кливленд» выходит в среду с проигрышем в четыре игры. «Кавальерс» отставали от «Тимбервулвз» на целых 24 очка и уступали на 17 в четвертом, прежде чем Гарланд возглавил камбэк. В том отрезке Гарланд установил командный рекорд, забросив 8 из 16 бросков с игры, в том числе 6 из 10 с трехочковой дистанции. «Кливленд» играл в воскресенье без Донована Митчелла, Джаррета Аллена и Дина Уэйда, которые выбыли из-за травм.