Портленд Трэйл Блэйзерс - Бруклин Нетс 18.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Бруклин Нетс» провели вторник, изо всех сил пытаясь остановить «Сакраменто Кингз» и в итоге отличились тем, что стали первой командой, пропустившей в этом сезоне не менее 150 очков. «Бруклин» отправляется в Портленд, демонстрируя неудачные оборонительные действия. «Нетс» открыли свой четырехматчевой тур победой со счетом 110:95 над «Лос-Анджелес Клипперс», но потерпели неудачу в матчах с «Лейкерс» и «Кингз». Пропустив 48,4 процента бросков в воскресном матче против «Лейкерс» со счетом 116-103, «Нетс» были значительно хуже в проигрыше «Кингз» со счетом 153-121. «Нетс» позволили «Сакраменто» забросить 60,2 процента бросков. Кевин Дюрант набрал 27 очков и финишировал как минимум с 25 в каждой игре в этом сезоне. «Бруклин» играет с результатом 4:3 после дисквалификации Кайри Ирвинга как минимум на пять игр. Ожидается, что Ирвинг не вернется в пятницу.

«Портленд» одержал 10 побед в своих первых 14 матчах и пока не набрал более 120 очков. «Трэйл Блэйзерс» продолжили свой быстрый старт, одержав победу над «Сан-Антонио Сперс» со счетом 117-110. «Портленд» отставал на шесть очков за 6:50 минут до концв матча и обыграл «Сан-Антонио» со счетом 17:4 на оставшейся части пути. В то время как «Блэйзерс» позволили «Шпорам» забросить 51,8 процента бросков, они удержали их до 8 из 20 бросков с игры в четвертом тайме и защищались достаточно хорошо. Выступление во вторник произошло после того, как «Портленд» выиграл со счетом 4:2 в выездной серии из шести игр, который завершился поражением от «Далласа» со счетом 112-117, в котором «Блэйзерс» позволили «Маверикс» забросить 61,1 процента в четвертой четверти.