Лос-Анджелес Клипперс - Детройт Пистонс 18.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Проведя худший старт в Восточной конференции, «Детройт Пистонс» теперь направляются на Запад без Айзейи Стюарта на протяжении всего шестиматчевого тура. Стюарт был на площадке совсем недавно, в понедельник, против «Торонто Рэпторс», хотя он сыграл всего 13 минут, прежде чем уйти с растяжением большого пальца правой ноги. Ожидается, что он пропустит две-три недели. Ранее выбранный под общим 16-м номером драфта 2020 года, Стюарт уверенно стартовал в своем третьем сезоне за «Пистонс», набирая 12 очков за игру и делая 9,3 подбора за 27,1 минуты. Главный тренер «Детройта» Дуэйн Кейси в понедельник выпустил Марвина Бэгли III в стартовом составе, чтобы он сыграл со Стюартом.  План не увенчался немедленным успехом, поскольку травма Стюарта и поражение от «Рэпторс» со счетом 115-111 принесли «Пистонс» четвертое поражение подряд, в то время как команда проиграла седьмую игру за последние восемь матчей.

«Лос-Анджелес Клипперс», которые борются с серьезными травмами и не смогли вернуться в строй в этом сезоне. Кавай Леонард пропустил все игры, кроме двух, из-за сохраняющихся проблем после операции на колене полтора года назад. «Клипперс» потерпели разочаровывающее поражение со счетом 101-103 на выезде от «Даллас Маверикс» в среду. Пол Джордж набрал 23 очка за «Лос-Анджелес» и помог команде восстановиться после 25-очкового дефицита, но Лука Дончич реализовал 3-очковый за 27,8 секунды до конца матча. Николас Батум из «Клипперс» забросил 7 из 7 бросков с 3-очковой дистанции со скамейки запасных. Но его 22 очка не смогли компенсировать разницу в счете против «Мавс». Люк Кеннард обычно является метким снайпером «Клипперс» с дистанции, но он покинул игру во вторник в начале первой четверти из-за растяжения правой икры, сыграв всего три минуты.