Вашингтон Уизардс - Майами Хит 19.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Вашингтон Уизардс» почти продлили свою рекордную в сезоне победную серию до пяти игр, прежде чем увидели, как пара двузначных отрывов испарилась, а бросок на последней секунде привел их к поражению. Кристапс Порзингис набрал 20 из 27 очков своей команды в первом тайме поражения «Вашингтона» от «Оклахома Сити Тандер» со счетом 120-121 в среду. «Уизардс» потеряли преимущество в 17 и 16 очков, прежде чем Шэй Гилджес-Александер набрал 42 очка, забросив трехочковый за 1,9 секунды до конца матча. Брэдли Бил из «Уизардс» был готов сыграть героя после того, как промазал бросок за 6,7 секунды до конца игры. Бил набрал 25 очков, шесть подборов и шесть передач, вернувшись после пятиматчевого отсутствия, три из которых были вызваны по состоянию здоровья, а две для отдыха. Бил отыграл 37 минут в своем ответном матче, включая всю четвертую четверть. Порзингис подчеркнул свою игру в среду, забросив четыре трехочковых, которые за последние три игры забросил 47,7 процента трехочковых.

«Майами» в среду прервал свою рекордную в сезоне победную серию. «Хит» одержали три победы подряд, прежде чем открыть четырехматчевую выездную серию поражением «Торонто Рэпторс» со счетом 104-112. «Майами» фактически проиграл со счетом 21:0 в третьей четверти. «Хит» также совершили 23 потери. Макс Струс лидировал с 20 очками за «Майами», у которых шесть игроков набрали двузначные очки. Гейб Винсент присоединился к Струсу, забросив три 3-очковых мяча, и финишировал с 16 очками. «Хит» играли без Бама Адебайо, который считается повседневным игроком. По словам тренера Эрика Споэльстры, они также, как ожидается, останутся без Виктора Оладипо , по крайней мере, до конца поездки.