Хьюстон Рокетс - Индиана Пэйсерс 19.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Если и есть короткий список удивительных команд в течение первого месяца этого сезона НБА, то «Индиана Пэйсерс», безусловно, близка к вершине. Широко признанные фаворитами драфта перед началом сезона, «Пэйсерс» одержали свою шестую победу в восьми матчах в среду, разгромив на выезде «Шарлотт Хорнетс» со счетом 125-113. Как и на протяжении всей серии сильных выступлений, «Пэйсерс» поддерживали молодые защитники Тайриз Халибертон (22 очка и 11 передач) и Бенедикт Матурин (20 очков со скамейки запасных), в то время как Майлз Тернер (20 очков, 10 подборов) и Бадди Хилд (19 очков) оказывали поддержку.

Продемонстрировав склонность к соревновательной игре в первых трех периодах игр только для того, чтобы регулярно проигрывать на протяжении четвертой четверти, «Рокетс» в среду наконец-то продемонстрировали мужество и зрелость, чтобы обыграть соперника, сделав это на выезде в Далласе. «Хьюстон» уступал со счетом 83-81, имея в запасе 8:38 минуты, прежде чем обыграл «Маверикс» со счетом 20-9 и одержал победу со счетом 101-92. «Рокетс» ответили на данк Кристиана Вуда рывком со счетом 9:0 и, что удивительно, добили «Маверикс» в обороне, ограничив «Даллас» 21,4 процентами бросков в заключительном отрезке. «Маверикс» промазали 16 из 17 трехочковых в четвертой четверти.