Голден Стэйт Уорриорз - Нью-Йорк Никс 19.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Никс» воспользовались отсутствием действующего MVP Николы Йокича и одержали выездную победу со счетом 106-103 над «Денвер Наггетс» в четверг. Победа завершила двухдневную серию, которая началась с победы 118-111 над «Ютой Джаз» во вторник. Камбэк в четвертой четверти, который принес клубу первую победу в Денвере с 2006 года, был достигнут благодаря необычной комбинации Джулиуса Рэндла и Оби Топпина на передней площадке, дополняющей образ трех защитников. Это сработало против «Наггетс» без Йокича. Тренер «Никс» Том Тибодо, которому, как ожидает возвращения игрока стартового состава Митчелл Робинсон, дал понять, что может вернуться к игре против «Уорриорз». Рэндл и Топпин вместе набрали 41 очко — Рэндл набрал 34 из них — против «Наггетс», которые дома вступили в игру без поражений.

«Уорриорз» выиграли пять матчей подряд и шесть из семи дома, что резко контрастирует с их результатом 0-8 на выезде. Два их результата за последние четыре дня отражают начало сезона - поражение от «Сан-Антонио Сперс» дома со счетом 132:95 в понедельник, за которым последовало поражение на выезде со счетом 130-119 в среду от «Финикс Санз». После того как 50 очков Стивена Карри оказалось недостаточно, чтобы положить конец сезонному проигрышу на выезде, тренер «Голден Стэйт» Стив Керр указал пальцем на себя после поражения в среду.