Финикс Санз - Нью-Йорк Никс 20.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Две победы подряд над парой соперников из Западной конференции, позволившие начать выездную серию, дали представление о стабильности, к которой «Нью-Йорк Никс» стремились большую часть последних двух сезонов. Но если пятничное поражение от «Голден Стэйт Уорриорз» было каким-то признаком, то этот проблеск мог быть просто миражом. «Никс» проиграли «Уорриорз» со счетом 111-101 Но «Никс» упустили шанс воспользоваться преимуществом над действующим чемпионом «Уорриорз». После первой четверти «Голден Стэйт» лидировал со счетом 35-19, во второй четверти набрал целых 22 очка и ни разу не позволил «Нью-Йорку» приблизиться более чем на восемь очков во втором тайме. У «Никс» все еще есть шанс совершить свою самую успешную выездную сеоию более чем за восемь лет.

«Финикс», который в среду вечером обыграли «Уорриорз» со счетом 130-119, имел шанс выиграть вторую игру подряд в пятницу, но отстал от «Юты» на 19 очков в первой четверти и отставали на целых 15 очков во второй четверти. «Санз» потерпели поражение от «Юта Джаз» со счетом 134-133. «Санз» отыгрались и дважды сравняли счет и один раз на последней минуте третьего тайма, и еще раз на первых секундах четвертого, прежде чем Дэмиан Ли забил 3-очковый, обеспечив гостям преимущество со счетом 121-120. Но «Финикс» забросили 3 из 14 бросков и двумя потерями на заключительном отрезке. Разыгрывающий «Санз» Крис Пол пропустил свою пятую игру подряд из-за боли в правой пятке и уже выбыл на воскресенье.