Вашингтон Уизардс - Шарлотт Хорнетс 21.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Хорнетс» должны искать какие-либо положительные моменты, особенно после странного двойного поражения в овертайме от «Кливленда». «Шарлотт» потерпели свое 10-е поражение за последние 11 игр. «Хорнетс» часто проваливаются в атаке в конце игр. В пятницу против «Кливленда» они воспрянули духом в четвертой четверти, обыграв «Кавальерс» со счетом 35-23. Резервный центровой «Шарлотт» Ник Ричардс оформил свой третий дабл-дабл в карьере. Отчасти это произошло благодаря лучшим в карьере 14 подборам.

«Уизардс» обыграли в гостях «Майами Хит» со счетом 107-106 в овертайме и одержали пятую победу в последних шести матчах. Серия положительных результатов «Вашингтона» началась с победы со счетом 108-100 7 ноября в «Шарлотте». Кайл Кузма из «Уизардс» набрал в этой игре 20 очков, начав серию с 20 или более очков за шесть игр. Неудивительно, что уверенность Кузьмы стремительно растет. Он забил решающий 3-очковый, переведя игру пятничного вечера в овертайм. Игра в понедельник станет последней в домашнем матче «Вашингтона», состоящем из шести матчей. «Уизардс» пока ведут со счетом 4:1. Три из четырех побед «Шарлотт» в этом сезоне одержаны на выезде.