Бруклин Нетс - Мемфис Гриззлис 21.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Ожидается, что Ирвинг вернется после того, как пропустит последние восемь игр «Бруклина». Его последней игрой было четырехочковое выступление, когда «Нетс» уступили в четвертой четверти «Чикаго Буллз» в дебюте Жака Вона на посту главного тренера после смены Стива Нэша. Ирвинг был центром разногласий за размещение ссылки на антисемитский фильм 27 октября, и был дисквалифицирован по меньшей мере на пять игр, когда он не извинился. С момента последнего появления Ирвинга «Нетс» показывают результат 5:3 и даже с учетом пропущенных 153 очков во вторник в «Сакраменто», они в последнее время лучше защищаются. До 1 ноября «Нетс» пропускали 118,8 очка, 47,0 процента бросков и 41,2 процента бросков с 3-очковой дистанции. С тех пор «Бруклин» пропустили 104 очка, 42,3 процента бросков и 35,8 процента из-за дуги. Бруклин возвращается после четырехматчевой выездной серии на Западное побережье. «Нетс» завершили матч, восстановившись после 11-очкового дефицита и победили «Портленд» со счетом 109-107. Дюрант набрал 35 очков и забирает не менее 25 очков в каждой игре. Он первый игрок с такой серией с тех пор, как Майкл Джордан сделал это в 16 матчах подряд в сезоне88/89.

«Мемфис» прервал свою вторую серию поражений в сезоне, одержав победу со счетом 121-110 над «Оклахома Сити Тандер» в гостях в пятницу, когда Джарен Джексон-младший набрал 25 очков в своей второй игре после операции на правой ноге. Морант набрал 19 очков, прежде чем покинуть поле в конце четвертой четверти с повреждением лодыжки. В субботу у звездного защитника диагностировали растяжение связок левой лодыжки и он будет проходить обследование еженедельно. Тьюс Джонс, скорее всего, выйдет в старте, поскольку «Гриззлис» еще предстоит сыграть с ожидаемой стартовой пятеркой в составе Моранта, Десмонда Бэйна, Диллона Брукса, Джексона и центрового Стивена Адамса.