Денвер Наггетс - Детройт Пистонс 23.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Денвер Наггетс» пришлось играть без трех стартовых игроков, включая двукратного MVP Николу Йокича, против «Маверикс» в Далласе, пятничное поражение в «Далласе» с 28 очками не было неожиданным, но впечатляющий ответ «Денвера» в матче-реванше в понедельник был совершенно неожиданным. «Наггетс» не только сыграли лучше — они обыграли «Маверикс» со счетом 98-97 и заработали отрыв. «Денвер» не обновил статус Йокича, Джамала Маррея и Аарона Гордона, которые не отправились на две игры в Даллас. Было понятно, что «Маверикс» воспользовались отсутствием в пятницу вечером, но Боунс Хайланд сказал, что принял потерю близко к сердцу. Он набрал 29 очков.

«Пистонс» потерпели тяжелое поражение от «Сакраменто». Это было седьмое поражение «Детройта» подряд. Кейд Каннингем пропустил шесть игр из-за боли в левой голени и может пропустить гораздо больше времени из-за того, что, как опасается команда, является переломом. «Детройт» также провел последние три игры без Айзейи Стюарта, а Саддик Бей пропустил воскресное поражение из-за растяжения стопы. Даже с учетом этого «Пистонс» почти обыграли «Кингз». «Детройт» лидировал в конце четвертой четверти, прежде чем «Сакраменто» вырвал победу со счетом 137-129.