Кливленд Кавальерс - Портленд Трэйл Блэйзерс 24.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Кавальерс» выиграли свои предыдущие три игры с двузначным счетом, включая победу в понедельник со счетом 114-102 над «Атланта Хоукс». «Кливленд» выиграл семь из своих первых восьми домашних матчей, что стало лучшим стартом команды на домашней площадке с сезона 16/17, когда «Кавс» открыли счет со счетом 9:1. «Кливленд» использовал оборону, чтобы прижать «Атланту» в четвертой четверти, прежде чем выирать. Звезда «Хоукс» Трей Янг, который в среднем набирал 36 очков в последних четырех матчах против «Кливленд» набрал 25 очков и отдал 10 результативных передач. Тренер «Кавальерс» Джей Би Бикерстафф сказал, что защита была ключом к удержанию лидерства в конце матча. Динамичный бэккорт «Кливленда» в составе Дариуса Гарланда и Донована Митчелла снова вышел вперед. Митчелл едва не записал на свой счет 10-ю 30-очковую игру, набрав 29 очков в 11 из 22 бросков с иры, в том числе 4 из 8 с трехочковой дистанции, отдав девять результативных передач и записав на свой счет три перехвата. Дариус Гарланд также отдал девять результативных передач и набрал 26 очков, сделав с паркета 9 на 14. Седи Осман набрал рекордные в сезоне 23 очка со скамейки запасных, в то время как Эван Мобли едва не оформил свой третий дабл-дабл подряд, набрав 10 очков и сделав девять подборов.

«Трэйл Блэйзерс» проиграли три матча подряд и четыре из последних пяти игр, проиграл во вторник «Милуоки Бакс» со счетом 111-119. Играя без звездного бомбардира Дамиана Лилларда (повреждение икроножной мышцы). Энферни Саймонс возглавил «Блэйзерс» с 29 очками при 12 из 23 бросков с игры, сделав пять передач, четыре подбора и перехват за 37 минут. Джерами Грант набрал 18 очков, сделал четыре подбора, две передачи и два блок-шота за 35 минут. «Портленд» в первой четверти реализовал 58,3 процента бросков с игры и лидировал со счетом 32:30. Но плохие броски в третьей четверти (25 процентов) поставила «Блэйзерс» в тупик, и они так и не оправились.