Сан-Антонио Спёрс - Нью-Орлеан Пеликанс 24.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Пеликанс» выиграли четыре из последних пяти матчей, в том числе 128-83 над «Голден Стэйт» во вторник в финале домашней серии из шести игр. Брэндон Ингрэм набрал рекордные в сезоне 34 очка, а Девонт Грэм набрал лучшие в сезоне 19 очков со скамейки запасных. 15 очков набрал Си Джей Макколлум, в то время как у Йонаса Валанчюнаса было 10 очков и 13 подборов, а Хосе Альварадо набрал 10 очков. Новый Орлеан нуждается в этом, Зайон Уильямсон вернулся после того, как пропустил три игры с ушибленной ногой. На его счету девять очков и четыре результативные передачи за 23 минуты.

«Шпоры» отправятся домой после провальной пятиматчевой поездки, в которой они дважды проиграли в Сан-Франциско, Портленде, Сакраменто и в Лос-Анджелесе, со средним отставанием 23 очка за игру.  Последней неудачей «Шпор» стало воскресное поражение от «Лейкерс» со счетом 92:123, которые легко победили, несмотря на то, что играли без травмированного Леброна Джеймса. К концу тайма «Сан-Антонио» уступал на 18 очков, а затем промазали первые 11 бросков в третьей четверти, чтобы развеять всякую мысль о возвращении в игру. Девин Васселл возглавил «Сан-Антонио» с 17 очками, Келдон Джонсон и Джереми Сочан набрали по 12 очков, а Тре Джонс и Джош Ричардсон добавили по 10 очков. «Сан-Антонио», проигравший 10 из последних 11 матчей, играл без Якоба Пельтля, который был лучшим бомбардиром в двух из последних трех игр.