Оклахома-Сити Тандер - Чикаго Буллз 26.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Демар ДеРозан надеется, что беспорядочное начало сезона «Чикаго Буллз» приведет к стабильному продолжению.  Даже во время серии поражений «Чикаго» в четырех матчах, которая включала домашнее поражение от «Орландо», предшествовавшей их нынешней победной серии, ДеРозан набирал обороты. За последние шесть игр он набирал в среднем 30,3 очка и 4,7 передачи, при этом 55,4 процента бросков с паркета. Влияние ДеРозана вышло далеко за рамки статистикир, сказал тренер «Буллз» Билли Донован после победы его команды над «Милуоки» со счетом 118-113 в среду. ДеРозан набрал 36 очков при 14 бросках из 24 и отдал восемь результативных передач в победе над «Бакс», которая положила начало шестиматчевому выездному туру «Чикаго» в сезоне. Нападающий «Чикаго» Горан Драгич пропустил игру в среду из-за травмы левого шейного отдела позвоночника, что открыло Коби Уайту путь к расширению роли. Донован похвалил стойкость Уайта после того, как он пропустил первые восемь игр ноября из-за травмы и преодолел трудности по возвращении. Одержав победы над «Бакс» и «Селтикс» во время своей нынешней победной серии, «Буллз» обыграли команды с двумя лучшими рекордами НБА.

«Оклахома-Сити» проиграл три матча подряд и восемь из последних 11. В среду вечером «Тандер» отыграли 19 очков и вышли вперед на 15 очков в четвертой четверти, прежде чем «Денвер» перевел игру в овертайм и в итоге выиграл со счетом 131-126. «Оклахома-Сити» продолжает бороться в обороне, опустившись на 24-е место в лиге по оборонительному рейтингу после того, как ранее в этом месяце попал в топ-10. Главный тренер «Тандер» Марк Дейно уверен, что его команда сможет вернуться к игре в обороне, как это было в начале сезона. Резервный защитник «Тандер» Исайя Джо набрал рекордный в карьере 21 очко, когда он забросил 7 из 10 бросков из-за дуги в проигрыше «Наггетс».