Лос-Анджелес Клипперс - Денвер Наггетс 26.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Наггетс» отставали на 15 очков в четвертой четверти в среду на выезде против «Оклахома-Сити Тандер», прежде чем одержать окончательную победу со счетом 131-126 в дополнительном периоде. В четвертой четверти Аарон Гордон набрал 17 из 31 очка, а Никола Йокич набрал 10 из 39. «Денвер» забросили 57,7 процента бросков (15 из 26) с поля в четвертой четверти, а в овертайме одержал лишь вторую победу в пяти матчах. «Наггетс» вышли всего со счетом 2-4 в последних шести матчах после победы в четырех матчах в начале ноября. Победа была достигнута благодаря 10 активным игрокам, девять из которых провели время на площадке. Йокич отыграл 43 минуты, в то время как Брюс Браун использовал свои 45 минут, чтобы набрать 17 очков, 10 передач и 13 подборов в своем первом трипл-дабле в карьере.

«Клипперс» возвращаются домой после поражения от «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 107-124 в Сан-Франциско в четверг. «Клипперс» играли без звезд Пола Джорджа и Кавая Леонарда. «Лос-Анджелес» получил 19 очков от Маркуса Морриса-старшего и по 17 очков от Теренса Манна и Нормана Пауэлла. Защита удерживала Стефа Карри  с 22 очками, что значительно ниже его среднего показателя за сезон — 31,6 за игру, но Эндрю Уиггинс набрал 31 очко и забросил 6 из 10 с трехочковой дистанции. «Лос-Анджелес» вступил в игру с трехматчевой победной серией после возвращения Леонарда из-за остаточной боли в колене после операции, которая стоила ему всего сезона 21/22, но потерпел неудачу, когда лидер их команды снова выбыл из строя. Снайпер Люк Кеннард (теленок) также выбыл из игры. Отсутствие Леонарда было охарактеризовано как мера предосторожности после того, как он подвернул лодыжку в четвертой четверти домашней победы в понедельник над «Юта Джаз», но Джордж пропустил две игры подряд, в то время как Кеннард пропустил последние четыре.