Сан-Антонио Спёрс - Лос-Анджелес Лейкерс 27.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Лейкерс», воодушевленные продолжающейся доминирующей игрой Энтони Дэвиса и возвращением Леброна Джеймса, сделали достаточно, чтобы обыграть «Сан-Антонио» со счетом 105-94 в субботу в первом матче двухматчевой серии. Это была первая выездная победа «Лейкерс» в этом году после шести поражений. Дэвис набрал 25 очков и 15 подборов в пятничной победе, набрав 11 очков в четвертой четверти после того, как «Шпоры» вернулись в игру в третьей четверти. Джеймс был силен после того, как выбыл из строя из-за растяжения приводящей мышцы с 9 ноября, набрав 21 очко. У него также было девять из 21 передачи «Лейкерс».

«Сан-Антонио» проиграл свою седьмую игру подряд и 12 из 13 встреч в ноябре. Тре Джонс возглавил «Сперс» с 19 очками, Девин Васселл набрал 18 очков, Джонсон — 15, Джереми Сочан — 13 и Якоб Полтль — 10. «Сан-Антонио» не хватало ключевых игроков скамейки запасных Дуга Макдермотта и Джоша Ричардсона, у обоих были травмы лодыжек. В конце первой четверти «Шпоры» вели со счетом 33-21. Чтобы обыграть «Лейкерс», требуется более четверти хорошей игры, особенно с возвращением Джеймса в строй.