Хьюстон Рокетс - Оклахома-Сити Тандер 27.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

Тренер «Хьюстона» Стивен Сайлас часто говорил о необходимости того, чтобы «Рокетс» были вознаграждены за свои усилия, чтобы извлечь что-то осязаемое из энергичных выступлений, помимо очередного близкого поражения. «Рокетс» наконец-то одержали столь необходимую победу в пятницу, обыграв в гостях «Атланту Хокс» со счетом 128-122, уступая 18 очков в четвертой четверти, при этом имея преимущество в подборах плюс 31, включая 22 подбора в атаке, которые принесли 37 очков второго шанса. Оценив праздничное настроение в раздевалке после победы, которая прервала проигрыш хозяев в четырех матчах, Сайлас признал, что этот момент был в лучшем случае недолгим. Защитник Джален Грин был динамичен, набрав 30 очков, сделав пять подборов и пять передач, прежде чем сфолил в конце четвертой четверти, но у него было достаточно помощи. «Рокетс», у которых не было стартовых Эрика Гордона и Альперена Сенгуна, получили по 21 очку у Кей Джей Мартина и новичка Джабари Смита-младшего, причем Мартин сделал 15 подборов, а Смит — девять. Кевин Портер-младший оформил дабл-дабл из 12 очков и 10 передач при семи подборах, в то время как Гаррисон Мэтьюз максимально использовал свое редкое игровое время, набрав 20 очков со скамейки запасных.

«Тандер» прервал трехматчевую серию победой над «Буллз», в которой отличился Шэй Гилджес-Александер, который набрал 30 очков, восемь подборов и семь передач. «Оклахома-Сити» отыграли двузначное отставание, но на этот раз восстановился до финиша. Джош Гидди набрал 10 очков, 13 подборов и девять передач, плюс дополнительные 48 очков на скамейке запасных, в том числе 17 у Дариуса Базли.