Бруклин Нетс - Портленд Трэйл Блэйзерс 27.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Портленд Трэйл Блэйзерс» потребовалась игра Джерами Гранта и продолжение впечатляющей горячей серии Энферни Саймонса, чтобы остановить четырехматчевую серию поражений, поскольку травмированный Дэмиан Лиллард наслаждался динамичными действиями со скамейки запасных. «Портленд» улучшил игру со счетом 1:2 на выезде после победы в овертайме над «Никс» со счетом 132-129. Лиллард сопровождает команду в поездке, поскольку он восстанавливается после растяжения правой икры, из-за которого он пропустил последние три игры и восемь игр в целом. «Портленд» ведет со счетом 4:4 в матчах, которые пропустил Лиллард. Грант набрал рекордные в карьере 44 очка при бросках 10 из 20 с игры и 21 из 28 с линии штрафной, когда «Блэйзерс» бросали 51 штрафной бросок.

«Нетс» начанают  семиматчевую домашнюю после победы в Торонто со счетом 112-98 и поражения в Индиане со счетом 128-117 в субботу.  Кевин Дюрант набрал 20 из своих 36 очков в четвертой четверти, в то время как Бен Симмонс и Кайри Ирвинг, каждый из которых набрал по 20 очков, в сумме набрали по три очка в четвертой четверти. «Нетс» пытаются выиграть сезонную серию против «Портленд Трэйл Блэйзерс впервые с сезона 12/13 годов. «Бруклин» восстановился после дефицита в 11 очков и одержал победу со счетом 109-107 в «Портленде» 17 ноября, когда Ройс О’Нил сделал ответный бросок на последних секундах.