Нью-Йорк Никс - Мемфис Гриззлис 28.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

«Никс» упустили преимущество в 14 очков в первом тайме и уступили «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 129-132 в овертайме.
«Никс» открыли свой домашниюю победу со счетом 130-106 над «Детройт Пистонс» и 115-102 над «Орландо Мэджик». Поражение в пятницу было особенно обескураживающим для «Никс», которым не пришлось сталкиваться с защитником суперзвезды «Трэйл Блэйзерс» Дэмианом Лиллардом (растяжение правой икры), но вместо этого они стали жертвами трио Джерами Гранта, Энферни Саймонса и Джоша Харта. Задача может оказаться еще сложнее на обоих концах площадки в понедельник для «Никс», которые в субботу объявили, что Джален Брансон под вопросом из-за травмы. Брансон набрал рекордные в сезоне 34 очка в победе над «Оклахома Сити Тандер» со счетом 129-119 в понедельник вечером, а в пятницу вечером возглавил «Нью-Йорк» с 32 очками.

«Гриззлис» ни разу не уступили в победе над «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 132-111. «Гриззлис» продемонстрировали сбалансированную атаку в пятницу, когда они финишировали чуть ниже своего рекордного в сезоне количества очков в одной игре. «Мемфис», 24 октября обыгравший «Бруклин Нетс» со счетом 134-124, в субботу набирая в среднем 115,1 очка за игру, занимая восьмое место в НБА. В пятницу шесть игроков набрали двузначные очки за «Гриззлис» во главе со звездным защитником Джа Морантом, который играет с растяжением связок левого голеностопа. Морант оформил дабл-дабл (23 очка, 11 передач), несмотря на то, что сыграл всего 28 минут. Он пропустил поражение «Гриззлис» от «Нетс» 20 ноября со счетом 115-127 из-за травмы, но в последних двух играх набрал 57 очков, отразив 54,1 процента бросков с поля.