Бостон Селтикс - Вашингтон Уизардс 28.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

После того, как Браун и Маркус Смарт попали в неприятную ситуацию с фолами, «Бостон» уступили место Пэйтону Притчарду и Люку Корнету в пятничной победе со счетом 122-104 против «Сакраменто« . Дуэт объединился, чтобы набрать 14 очков во втором тайме, когда «Селтикс» преодолели дефицит в третьей четверти. Татум набрал 30 очков при 10 бросках из 17) и Браун 25 очков по-прежнему лидировали в составе «Бостона», но ответная победа была бы невозможна без важного вклада скамейки запасных. Браун набрал 25 или более очков в четырех матчах подряд. «Селтикс» проводят третью домашнюю игру из шести, которая продолжается в понедельник визитом «Шарлотт» и двумя матчами за три вечера с «Майами».

«Уизардс» завершили серию встреч в Майами, проиграв обе игры. В пятницу команда проиграла со счетом 107-110, несмотря на то, что Брэдли Бил и Кайл Кузьма набрали по 28 очков. Бил, на счету которого семь матчей подряд с 20 очками и средний показатель за карьеру против «Бостона» 21,5, пропустил матч в среду из-за ушиба бедра. Защитники Джонни Дэвис, Монте Моррис и Руи Хачимура пропустили пятничную игру. Последние двое выбыли в последних трех матчах. Кристапс Порцингис набрал 17 очков и 13 подборов.