Детройт Пистонс - Кливленд Кавальерс 28.11.2022, Регулярный сезон НБА 22/23

К перерыву «Кливленд» лидировал над «Бакс» на 11 очков, но в третьей четверти потерпел неудачу, уступив со счетом 10-35. Донован Митчелл возглавил «Кливленд» с 29 очками, а Дариус Гарланд добавил 20, но у дуэта бэккорта было столько же передач, сколько и потерь - четыре. «Кливленд» записал на свой счет 12 результативных передач при 39,1 процентах бросков с поля. Потеря центрового Джаррета Аллена из-за травмы бедра привела к провалу во втором тайме. «Кавальерс» уже побеждали в Детройте в этом месяце. 4 ноября они одержали победу со счетом 112-88.

В пятницу «Детройт» играл без четырех стартовых игроков в Финиксе, но крепко держался, прежде чем уступил со счетом 102-108. Звездный защитник Кейд Каннингем выбыл на неопределенный срок из-за травмы голени. Саддик Бей, Айзейя Стюарт и Джейден Айви также были отстранены, хотя Бей и Айви могут вернуться в воскресенье. Другой новичок команды, Боян Богданович, получил травму лодыжки в конце матча. Богданович финишировал с 19 очками, а Киллиан Хейз оформил трипл-дабл (17 очков, девять передач, восемь подборов). Алек Беркс набрал 17 очков со скамейки запасных.